Страница обновлена 27.01.2023

Областной конкурс 2022 Событийное мероприятие Лабиринт

Лабиринт - ориентирование в закрытом помещении Седова 2022

Инновационный каскад - 2022

Муниципальный ресурсный центр «Обеспечение  доступности качественных образовательных услуг для спортивно – мотивированных и одарённых детей  через межведомственную интеграцию субъектов муниципальной системы образования по организации внеурочной деятельности».

Целью создание условий для совершенствования и развития  потенциально одаренных детей г. Рыбинска, занимающихся спортивным туризмом и прикладными видами спорта.

Заявка на участие в "Бирже ресурсов"

Лабиринт  МРЦ

Лабиринт - ориентирование в закрытом помещении (презентация)

МРЦ_Информационная карта

Отчет о деятельности МРЦ за 2021 год

Инновационный каскад - 2021

Заявка на участие в "Бирже ресурсов"

Инакор в работе МРЦ

Инакор (презентация)

Ориентирование и Инакор - в каждый школьный двор!

ХII Межрегиональный этап XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

«Рыбинск - город, где купец с бурлаком повстречался» - интерактивный тематический маршрут и «Здесь мой причал» квест-маршрут, созданные на платформе izi.TRAVEL

Презентация на тему "СОЗДАНИЕ ЭКСКУРСИОННЫХ МАРШРУТОВ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КВЕСТОВ НА ПЛАТФОРМЕ IZI.TRAVEL"

.

2020 год:

Муниципальный ресурсный центр

Муниципальный ресурсный центр «Обеспечение  доступности качественных образовательных услуг для спортивно – мотивированных и одарённых детей  через межведомственную интеграцию субъектов муниципальной системы образования по организации внеурочной деятельности».

Целью создание условий для совершенствования и развития  потенциально одаренных детей г. Рыбинска, занимающихся спортивным туризмом и прикладными видами спорта.

Заявка на участие в "Бирже ресурсов" (скачать)

Аннотации методических материалов

Информационная карта о деятельности Муниципального ресурсного центра

План проведения фестиваля "От высот к вершинам"

Инакор в работе МРЦ

Методические рекомендации по выявлению и поддержке спортивно одаренных детей

Рекомендации по подготовке фестиваля "Стремись к своей вершине"

Сборник практических рекомендаций

Сценарий туристического калейдоскопа "Мы – туристята"

2019 год:

Заявка на участие в муниципальной мастерской актуального педагогческого опыта (скачать)

Заявка на конкурс «Лучшие практики социально-экономических инициатив образовательной организации» (скачать)

Практики по реализации туристических проектов для детей, развитию детского туризма и отдыха

2018 год:

Заявка на муниципальный инициативный проект "Использование дистанционных образовательных технологий в области изучения родного края» (скачать)

Карта самооценки результативности инновационной деятельности образовательной организации, завершающей работу в статусе  "Площадка муниципального инициативного проекта"

Информационная карта об инновационной деятельности

Отчет о деятельности МРЦ за 2018 год

Техническое задание на 2019 год

План работы на 2018 год

Техническое задание на 2018

Информационная карта МРЦ

Документация МРЦ

Отчет о деятельности МРЦ

План-график фестиваля "От высот к вершинам"

Положение "От высот к вершинам"

Положение о проведении Фестиваля "Туристенок"

Презентация туристического калейдоскопа "Мы – туристята"

Отзыв ДОУ № 116

Рецензия ДОУ № 107

Муниципальный инициативный проект

«Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на примере знаковых личностей в русской истории средствами отечественного кинофонда»

Решаемая проблема: преодоление отчуждения подрастающего поколения  от подлинной духовной культуры, национальных корней и традиций, от веры, от истории своей страны, усиление влияния кинематографа на выбор   нравственных образцов современных школьников

Цель: обеспечение целенаправленного образовательного процесса для воспитания и развития подрастающего поколения средствами российского документального кинофонда

Задачи:

1. Расширять организационно-педагогические условия школьного образования, используя возможности

дополнительного образования, учреждений культуры, СМИ и Рыбинской епархии;

2. Повышать профессиональную компетентность педагогов в области духовно – нравственного и патриотического воспитания;

3. Привлекать всех участников образовательного процесса к вопросам духовно – нравственного и патриотического воспитания;

4. Создать уникальную творческую среду, в которой реализуется  личностный и творческий потенциал каждого ученика;

5. Создать документальную  фильмотеку для изучения русской истории на предметах гуманитарного цикла.

Экспертные заключения:

Отзыв Епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина

Ходатайство директора Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Р.А.Брядовой

Отзыв о программе заместителя Главного редактора телеканала "История" В.Г. Савичева

Рецензия директора МУ ДПО ИОЦ Шуваловой С.О. и методиста МУ ДПО ИОЦ Потаповой О.А.